КАТЫНЬ-2. Я. Качиньский: "Место катастрофы должно быть экстерритoриальной зоной"

Влиятельный варшавский еженедельник Wprost рассказал о выступлении Ярослава Качиньского, брата убитого Путиным в теракте 4/10 президента Польши Леха Качиньского, на встрече с избирателями в городе Гостынин. Он в частности сказал:

"В Польше четкое разделение. Есть те, которые хотят, чтобы все осталось, как есть. Это PO, движение Bilgoraj, SLD и PSL. Они не хотят никаких изменений. Существует также партия, которая стремится к тому, что Польша была другой.

- Мы хотели пойти другим путем еще 20 лет назад. Мы хотим изменить Польшу - от социальной несправедливости до Смоленска. Заинтересован ли Туск, чтобы началось серьезное расследование Смоленской катастрофы? Боюсь, что нет, - добавил он.

По словам Качиньского,  есть шанс объяснить Смоленскую катастрофу, если сменить власть. - Там много вещей, которые не должны были иметь место,  так что мне пришлось бы посвятить им целое заседание. Это было одно гигантское мошенничество. Это доказывается тем, что случилось после катастрофы. Польша имела права потребовать, чтобы место крушения было объявлено  экстерриториальной зоной, и даже посольство в Москве было готово к этому, потому что это стандартная процедура - сказал Качиньский.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр